Comitê Organizador - SIMCOPE - Simpósio de Controle de Qualidade do Pescado

Ir para o conteúdo

Menu principal:

Comitê Organizador

Comissão Organizadora

Coordenação Geral
Érika Fabiane Furlan - Instituto de Pesca/APTA/SAA


Membros
Cristiane Rodrigues Pinheiro Neiva - Instituto de Pesca/ APTA/SAA

Lilian Marques - UNISANTOS
Luiz Marques da Silva Ayroza - Instituto de Pesca
Michele Leiko Uemura - UNISANTOS
Rúbia Yuri Tomita - Instituto de Pesca/ APTA/SAA
Thais Moron Machado - Instituto de Pesca/ APTA/SAA

Valdete Lemes Stivanin - UNISANTOS

COMITÊ CIENTÍFICO

Coordenação

Cristiane Rodrigues Pinheiro Neiva - Instituto de Pesca/Apta/SAA


Membros
Alfredo Tenuta – FCF/USP
Amparo Celeste Gonçalves – IPIMA/Pt
Dariane Beatriz Schoffen Enke - UNESP
Elke Stedefeldt - UNIFESP
Erika da Silva Maciel - UFT
Erika Fabiane Furlan -Instituto de Pesca/APTA/SAA
Hirochi Yamamura - UNISANTOS
Judite Lapa Guimarães  - FMVZ- USP
Juliana Antunes Galvão - ESALQ/USP
Leandro Kanamaru (EMBRAPA)
Lia Ferraz de Arruda Sucasas - ESALQ/USP
Maria Izabel Simões Germano – FSP/USP
Maria Leonor Nunes – IPIMA/Pt
Marcelo Cristianini  - FEA/UNICAMP
Marildes Josefina Lemos Neto - DDD/AAPTA/SAA
Michele Leiko Uemura - UNISANTOS
Neliane Ferraz de Arruda Silveira - ITAL/APTA/SAA
Paulo Vaz-Pires - ICBAS - Universidade do Porto/Pt
Pedro Ysmael Cornejo Mujica - UFT
Rose Meire Vidotti - DDD/AAPTA/SAA
Rúbia Yuri Tomita -Instituto de Pesca/APTA/SAA

Comitê Organizador do Concurso Gastronômico
Lilian Marques - UNISANTOS
Michele Leiko Uemura - UNISANTOS
Valdete Lemes Stivanin - UNISANTOS

Comissão de Apoio
Ângela Cristina de Campos Trindade - Instituto de Pesca
Cibele Santos Silva - Instituto de Pesca
Leonardo Chagas - Instituto de Pesca
Lilia Claudia Evangelista - Instituto de Pesca
Lucas dos Santos Mota - Instituto de Pesca
Márcia Navarro Cipólli - Instituto de Pesca
Roni Silva - Instituto de Pesca

Luis Claudio dos Santos Evangelista
Lilian Paula
Faria Pereira
Sandra Paron
Willian Ribeiro



 
Voltar para o conteúdo | Voltar para o Menu principal